"

В Дербентском музее-заповеднике откроется персональная выставка художницы из Йошкар-Олы

Фото:
750
1 минута
ДЕРБЕНТ, 13 августа – РИА «Дагестан». Открытие выставки художницы из Йошкар-Олы Светланы Гудковой «Полет над городом» состоится 15 августа в архитектурном комплексе «Цитадель Нарын-Кала» в Дербенте.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД, Светлана Гудкова является членом Союза архитекторов России, членом Совета главных архитекторов субъектов РФ, до 2016 года главный архитектор Республики Марий Эл. Живописью увлеклась с 2013 года. 

За последние годы принимала участие в более 15 городских, республиканских и межрегиональных выставках. Работы Гудковой С. выставлены в музеях и домашних коллекциях Республики Марий Эл, Москвы и за пределами России.

Работы Светланы пронизаны любовью к своему городу, республике, к своей родине. Живопись Светланы привлекает яркостью красок, тонкой философией сюжета, в них чувствуется желание творить, выразить свои чувства и отношение к современному миру.

На выставке представлены живописные работы, выполненные маслом, пастелью, акриловыми красками. Особо привлекают работы, выполненные в стиле витражной живописи. Они завораживают игрой красок и света.

Вход на открытие выставки свободный. Начало в 11:00.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела