"

В Дагестане отмечают 110-летие со дня рождения писателя Эффенди Капиева

Фото:
890
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Мероприятия, приуроченные к 110-летию со дня рождения известного писателя, прозаика, литературоведа, публициста и поэта-переводчика Эффенди Капиева, проходят сегодня в Махачкале, сообщили в Минкультуры РД.

В полдень на проспекте Расула Гамзатова состоялась церемония возложения цветов к памятнику поэта. В ней приняли участие коллектив министерства культуры республики во главе с руководителем ведомства Заремой Бутаевой, представители Союза писателей Дагестана, Лакского государственного музыкально-драматического театра им. Э.Капиева, творческая общественность.

Позднее в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова состоялась тематическая встреча с народными писателями Дагестана. На ней представили книжную выставку, посвященную жизни и творчеству писателя.

15 марта в 18:30, в малом зале Русского театра пройдет Вечер памяти писателя с показом спектакля «Невыплаканные слезы», созданного на основе «Фронтовых дневников» Эфенди Капиева. Его проведет Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э.Капиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела