"

В Дагестане открылась экспозиция Тульского художественного музея

Фото:
710
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». Тульский художественный музей вчера открыл экспозицию живописи 19 века. Выставка продлится до 20 ноября в Дагестанском музее ИЗО в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкультуры республики, экспозиция вобрала в себя 30 работ, написанных в технике акварель. Все произведения попали в музей из дворянских Усадеб Тульской губернии.

Открыла экспозицию зампредседателя Народного Собрания Дагестана Елена Ельникова, которая отметила, что данное событие реализуется в рамках нацпроекта «Культура». По ее словам, гостям выставки представилась возможность наглядно увидеть тонкие работы мастеров 19 века.

В свою очередь глава регионального министерства культуры Зарема Бутаева подчеркнула, что данная экспозиция является уникальным событием для всего региона. «Гости выставки смогут ознакомиться с работами таких художников, как Соколов, Гау, Брюллов, Виноградов и другими. Отрадно, что все представленные произведения стали частью проекта двух главных музеев наших регионов», – сказала она и поздравила всех работников Тульского музея с его 100-летним юбилеем.

Новости раздела