"

В Дагестане до 10 апреля отменены культурно-массовые мероприятия

Фото:
1938
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». В рамках предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на всей территории Дагестана с 17 марта по 10 апреля 2020 года отменены все культурно-массовые мероприятия с количеством участников более 50 человек.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры республики, приказ об отмене был подписан 16 марта 2020 года первым заместителем министра культуры РД Муслимом Телякавовым и направлен в подведомственные учреждения ведомства.

Кроме того, главам муниципальных районов и городских округов республики также рекомендовано отменить мероприятия до 10 апреля текущего года.

Все ранее приобретенные билеты на спектакли и концерты можно сдать, обратившись в кассы соответствующих учреждений культуры. Так, согласно информации, не менее 25 мероприятий будут перенесены на более поздний период. Выставки и музеи работают в обычном режиме.

Отметим, что на сайте ведомства, на страницах соцсетей, в подведомственных учреждениях культуры размещены разработанные Министерством здравоохранения РФ памятки с информацией о коронавирусе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела