"

Поэтический вечер Индиры Зубаировой прошел в Махачкале

Фото:
904
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Поэтический вечер Индиры Зубаировой прошел накануне в Махачкале. «Чердаки Анжи» – так она назвала подборку стихотворений, написанных в последние два года.

Чтение стихов сопровождалось негромкой музыкой. За фортепьяно играл свои произведения и произведения известных композиторов молодой композитор и автор текстов песен Максим Чешуин.

Участники вечера отметили поэтическую глубину текстов молодого автора, заметный рост в работе над стихами, большие перспективы в творчестве и пожелали Зубаировой вдохновения.

Отметим, что Индира Зубаирова – организатор и активный участник группы молодых поэтов «Поэтическая пятерка», принимает участие в работе литературных клубов «Верба» и «Лира», а также в поэтических семинарах председателя Союза писателей Дагестана Магомеда Ахмедова.

Она является выпускницей интерната № 2 Дербента, училась в Дагестанском государственном педагогическом университете, бакалавриат окончила на факультете психологии, магистратуру – на филологическом факультете.

Сегодня девушка работает в Дагестанском государственном театре оперы и балета и продолжает учиться – уже в музыкальном училище им. Г. Гасанова на отделении хорового дирижирования. Но главным для себя она видит творчество: пишет стихи и прозу, публикуется в литературной газете «Горцы», журнале «Дагестан», крымском журнале «Доля» и других.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела