"

Физикам про лирику… В махачкалинском технопарке Кванториум прошел мастер-класс по актерскому мастерству

Фото:
762
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». В технопарке «Кванториум» при Малой академии наук РД Народная артистка РД Сабият Салимова прочитала детям лекцию о театральном искусстве Дагестана и провела мастер-класс по актерскому мастерству.

Встреча с юными «технарями» прошла в рамках тематической «недели театра», проводимой в сети детских технопарков «Кванториум», сообщили информагентству в пресс-службе организации. Подобные мероприятия продолжатся до 31 марта.

В ходе лекции Сабият Салимова рассказала о лучших образцах театрального творчества Дагестана, об уровне развития театров в республике и актерском мастерстве во всех его творческих проявлениях. Народная артистка подчеркнула, что театральное искусство благотворно влияет на человека, обогащая интеллект и развивая мышление.

Встреча с воспитанниками Кванториума проходила в форме свободного диалога. Дети рассказали Народной артистке, какие спектакли посещали и в каких театрах побывали. Под занавес встречи Сабият Салимова провела мастер-класс по актерскому мастерству. «Кванторианцев» учили ярко выражать эмоции и не тушеваться во время публичных выступлений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела