"

Эстрадно-духовой оркестр из Нальчика выступил на фестивале «Дагестанские фанфары»

Фото:
922
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». V Региональный фестиваль духовых оркестров «Дагестанские фанфары» прошел в республике, сообщили информагентству в пресс-службе Даггосфилармонии им. Т. Мурадова.

В актовом зале Каспийского энергетического колледжа выступил Эстрадно-духовой оркестр Объединения парков культуры и отдыха Нальчика (художественный руководитель и дирижер Хазрит Зашакуев).

В исполнении музыкантов оркестра и солистов Розалии Зашакуевой и Владислава Кравцова прозвучали произведения отечественной и зарубежной классики в переложении для духового оркестра, старинные и современные марши, популярные эстрадные и джазовые хиты, народная музыка Кабардино-Балкарии.

После концерта музыкантов и организаторов концерта приветствовала заместитель главы администрации Каспийска Людмила Левицкая. От имени мэра города Магомеда Абдуллаева она вручила Грамоту Хазриту Зашакуеву и поблагодарила руководство Дагестанской филармонии за ту просветительскую работу, которую эта концертная организация проводит в Каспийске.

Еще один концерт гостей из Нальчика состоялся в концертном центре Городского центра культуры Хасавюрта. Он стал прекрасным предновогодним подарком для хасавюртовских любителей классической музыки.

Завершился фестиваль «Дагестанские фанфары» в Махачкале. В Дагестанском политехническом университете выступил Эстрадно-джазовый оркестр Даггосфилармонии с праздничной программой, в которой прозвучали самые популярные джазовые стандарты, музыка, кино и мелодии хитов советской эстрады.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела