"

Дагестанские молодогвардейцы презентовали книгу «Тайная школа юных героев»

Фото:
802
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Презентация книги активистов Молодой гвардии Единой России «Тайная школа юных героев» в рамках ярмарки «Тарки-Тау – 2019» состоялась накануне в Махачкале. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения.

По словам авторов, в книгу вошло больше 70 рассказов о реальных детских подвигах. Книга повествует об основных ценностях человека, среди которых доброта, отзывчивость, любовь и семья. Кроме того, в книгу вошли также и 4 рассказа о героях Дагестана – Гаджи Баачеве, Чакар Гитиносулмагомедовой, Ильмаре Рамазанове и Адаме Арсанмирзаеве.

Далее в ходе презентации молодогвардейцы передали несколько экземпляров книги в Национальную библиотеку РД им. Р. Гамзатова. «Данная книжная ярмарка является самой крупной на Северном Кавказе, где с каждым годом принимают участие все большее количество участников и гостей. И мы не могли не воспользоваться этой площадкой и не представить подрастающему поколению книгу “Тайная школа юных героев”, которая формирует у детей и подростков правильные человеческие ценности и показывает примеры поведения», – сказал руководитель Молодой Гвардии «ЕР» Сергей Никитин.

Также в день открытия ярмарки лидер дагестанских молодогвардейцев отметил лучших детских чтецов, подарив им по экземпляру этой патриотической книги, рассказывающей про маленьких героев РФ.

Новости раздела