"

Ансамбль «Дагестан» стал участником фестиваля песен и танцев народов России

Фото:
1176
1 минута
ПЯТИГОРСК, 8 ноября – РИА «Дагестан». Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан» выступил на фестивале песен и танцев народов России, который прошел накануне в Пятигорске.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры республики, гостям фестиваля были представлены песни и танцы народов Дагестана в исполнении артистов ансамбля.

Кроме того, в программе масштабного празднования Дня народного единства вместе с дагестанскими артистами выступали также танцевальные и вокальные коллективы Ставрополья и республик Северного Кавказа. Они показали свои таланты в рамках праздничной программы «Россия объединяет».

По словам артистов ансамбля «Дагестан», с самого утра для жителей края работали интерактивные площадки, выставки декоративно-прикладного творчества, фотозоны. Национальную кухню можно было попробовать на 10 подворьях.

В рамках фестиваля «Град Мастеров» посетители научились резьбе по дереву, плетению из лозы и мыловарению. Рядом с городской администрацией прошел концерт, были организованы книжная ярмарка, мастер-классы по оригами и бисероплетению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела