"

В России увеличилось минимальное пособие по безработице за май – июль

Фото:
1809
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому пособие по безработице за май – июль достигнет до 4,5 тыс. рублей, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития республики.

Согласно этому документу устанавливаются и другие меры поддержки граждан в условиях пандемии. В частности, они касаются безработных россиян, у которых 1 марта закончился период выплаты пособия. Их они получат еще за три месяца.

Индивидуальные предприниматели, которые вынужденно после 1 марта прекратили свою деятельность и официально оказались в числе безработных, за этот же период получат максимальное пособие в размере 12 тыс. 130 рублей.

Увеличилось число семей с детьми, которым выплатят пособие на ребенка в размере 3-х тысяч рублей в месяц.

С 10 июня этого года гражданин вправе лично обратиться в центр занятости населения с заявлением о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы.

Гражданину оказывается помощь в оформлении заявления в электронной форме с использованием личного кабинета на портале Госуслуг или на сайте «Работа в России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела