"

В Дагестане с начала года выявили безучетное потребление электроэнергии на 325 млн рублей

Фото:
1127
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Специалисты ПАО «Россети Северный Кавказ» с начала года выявили и пресекли 687 фактов безучетного потребления электроэнергии в Дагестане на сумму 325 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании. 

В числе нарушителей компания «Дагеставтодор», которая самовольно подключилась к электрическим сетям и потребляла электроэнергию без заключения договора. Ущерб компании составил свыше 166 миллионов рублей, ущерб от неправомерных действий недобросовестного потребителя превысил 40 млн кВт*ч. 

«Все штрафы, которые энергокомпания взыскивает с недобросовестных потребителей, в первую очередь направляются на ремонт энергообъектов для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей», – подчеркнул генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов. 

Кроме того, «Россети Северный Кавказ» напоминают, что, совершая противоправные действия, нарушители подвергают опасности себя. Все незаконные действия зачастую приводят к перепадам напряжения в сети, ухудшению энергоснабжения добросовестных потребителей, авариям и несчастным случаям. Специалисты предупреждают, что самовольное подключение к сетям без соответствующих договоров и технологического присоединения обойдется потребителю в разы дороже, чем оплата по показаниям счетчика.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела