"

Сотрудники компании «Газпром газораспределение Махачкала» рассказали школьникам о правилах газовой безопасности

Фото:
2054
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Специалисты АО «Газпром газораспределение Махачкала» провели для учащихся школы №34 г. Махачкалы урок по безопасному обращению с газовыми приборами.

По сообщению пресс-службы компании, газовики рассказали ребятам, как добывают газ и какой сложный путь он проходит от месторождений до наших квартир. 

Особое внимание газовики уделили безопасности – школьникам рассказали, чем опасен природный газ и как с ним нужно обращаться, чтобы не допустить ошибок. Для этого вниманию учеников был представлен короткометражный  фильм, рассказывающий об основных принципах обращения с газом в быту и мерах предосторожности.

Урок проходил в форме диалога, ученики с удовольствием отвечали на вопросы газовиков, принимали участие в конкурсах, некоторые даже рассказывали истории, которые приключались с ними или их друзьями в быту.

Как отметил старший мастер службы технического обслуживания АО «Газпром газораспределение Махачкала» Рустам Асадов, практика проведения уроков безопасного пользования газом в быту в виде подобных встреч с развлекательным контентом многие годы успешно работает на предприятии.  

В завершение урока всем школьникам раздали памятки и магниты с основными правилами пользования газом в быту, а также вручили дипломы «агентов домашней безопасности».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела