"

Русланбек Каджимагомаев будет представлять Внешэкономбанк в Республике Дагестан

Фото:
2396
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Внешэкономбанк, один из крупнейших институтов развития России, внедряет новую модель работы с регионами. В 52 субъектах РФ определены региональные менеджеры, которые будут отбирать инвестпроекты, соответствующие стратегическим приоритетам ВЭБа. В Республике Дагестан официальным представителем Внешэкономбанка стал заместитель генерального директора ООО "Цементнопомольный комбинат" Русланбек Каджимагомаев, - сообщает официальный пресс-релиз ВЭБа.

«Внешэкономбанк реализует новый подход к поиску и отбору инвестиционных проектов для пополнения кредитного портфеля Банка, формируя сеть своих представителей в федеральном масштабе. У нас определены 84 региональных менеджера в 52 субъектах РФ. Они будут отбирать проекты от 1 млрд рублей и сроком реализации от 5 лет, которые соответствуют стратегическим приоритетам обновлённого ВЭБа, а также проекты для фабрики проектного финансирования. Цель новой модели работы ВЭБа с регионами - создать широкую воронку проектов и искать их на местах. Для этого у нас есть региональные менеджеры, онлайн-платформа и наши партнеры», - отметил куратор проекта, заместитель председателя Внешэкономбанка – член Правления Алексей Иванченко.

«Дешевое и долгосрочное финансирование - это то, без чего сегодня "задыхается" экономика Дагестана. В этой ситуации роль представителя Банка Развития страны даёт мне возможность внести свой вклад в развитие республики. Создание крупных современных промышленных и инфраструктурных объектов в регионе значительно улучшит социально - экономическую обстановку в Дагестане и повысит уровень и качество жизни его жителей. Дагестан, наконец, превратится из депрессивного региона в привлекательную для жизни, отдыха и инвестирования территорию. Наиболее интересными ВЭБу для инвестиций в Дагестане являются объекты транспортно - логистической и энергогенерирующей инфраструктуры, а также диверсификация предприятий ОПК в области радио и приборостроения, авиационной промышленности и производства электротехнического оборудования», - отметил Русланбек Каджимагомаев. 

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела