"

«Россети Северный Кавказ» в Дагестане подключили к сетям более 2,3 тыс. новых объектов

Фото:
779
1 минута
ПЯТИГОРСК, 19 мая – РИА «Дагестан». Специалисты компании «Россети Северный Кавказ» с начала текущего года подключили в регионе 2 351 новый объект общей мощностью более чем 29,5 МВт. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании. 

В числе подключенных объектов – медучреждения и школы, детсады, врачебные амбулатории, дома культуры и спортивные площадки. Параллельно электричеством были обеспечены жилье для военнослужащих и молодых семей, объекты МСП, производственные, сельскохозяйственные и строительные площадки, такие как ЖСК «Рустстрой» и «Элитдомстрой». 

«Проделанная специалистами компании работа способствует повышению инвестиционной привлекательности региона, развитию МСП и улучшает качество жизни людей», – считает замгендиректора компании «Россети Северный Кавказ» Егор Каленюк.  

Представитель Россетей отметил, что специалисты, задействованные в работах по технологическому присоединению и строительству сетевой инфраструктуры, обеспечены всеми необходимыми СИЗ и ознакомлены с рекомендациями профильных ведомств по соблюдению необходимых мер безопасности в условиях распространения COVID-19 в регионе. Кроме того, заявки на техническое подключение к электросетям в настоящее время компанией принимаются дистанционно через портал-тп.рф.

Новости раздела