"

Россельхозбанк оказал финансовую помощь больнице в Махачкале для борьбы с COVID-19

Фото:
783
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Россельхозбанк перечислил средства Городской клинической больнице №1 Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения. 

«Ранее в адрес РСХБ обратился главный врач ГБУ РД «ГКБ» Хажимурад Малаев с просьбой помочь в приобретении препаратов для пациентов, находящихся на стационаре с подозрением на COVID-19 или воспаление легких. Россельхозбанк перевел медучреждению свыше 3 млн 400 тыс. рублей», –отметил источник. 

В пресс-службе сообщили, что воказании помощи на добровольных началах участвуют и сами сотрудники Банка. Так, работники Дагестанского регионального филиала организовали сбор денежных средств и закупку лекарств для больницы, оказавшейся на передовой борьбы с новым заболеванием. 

«Сотрудники Банка не могут оставаться в стороне от проблем, с которыми столкнулась республика. И тот факт, что наши специалисты отозвались на призыв о помощи, это повод для гордости. С таким опасным заболеванием мы должны бороться все вместе, сплотившись и помогая друг другу», – отметила директор Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Елена Гончаренко.

«С того момента, как в Дагестане был выявлен первый пациент с COVID-19, через нашу больницу прошло более 2000 пациентов с коронавирусом. Несмотря на всестороннюю помощь со стороны Минздрава республики, дополнительные лекарства и средства никогда не будут лишними. Хотелось бы выразить благодарность Россельхозбанку и всем, кто оказывает нам помощь», – резюмировал ГБУ РД «Городская клиническая больница» Хажимурад Малаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела