"

Полпред Президента России в СКФО изучил ситуацию в энергетике Дагестана

Фото:
1172
1 минута
ПЯТИГОРСК, 22 октября – РИА «Дагестан». Встреча полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова и заместителя генерального директора ПАО «Россети», руководителя «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова прошла накануне в Пятигорске.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, в ее рамках стороны проговорили вопросы повышения качества энергоснабжения регионов СКФО и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Как отметил главный энергетик Северного Кавказа, на подготовку к ОЗП компания направила около 2 млрд рублей, что на 100 млн рублей больше прошлогодних инвестиций. Отдельно была озвучена ситуация, сложившаяся в электросетевом комплексе Дагестана. В данном случае было доложено о проводимом втором этапе всероссийских учений энергетиков.

Как отметил Виталий Иванов, в рамках этих учений масштабной модернизацией будут охвачены сотни подстанций республики, около 5 тысяч километров ЛЭП и опор линий. 

«Итогом учений станет 16-процентное снижение количества аварий в распределительных сетях Дагестана», – констатировал гендиректор «Россети Северный Кавказ».

В рамках беседы также нашли свое отражение вопросы консолидации сетей, передачи проблемных объектов на обслуживание в Россети.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела