"

«Оборонка» Дагестана готова выпускать весь спектр товаров для нужд компании «Россети»

Фото:
1115
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 августа – РИА «Дагестан». Оборонные предприятия Дагестана готовы выпускать весь спектр продукцию для компании «Россети Северный Кавказ». Об этом говорилось на совещании в офисе Дагестанской сетевой компании.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества «Россети Северный Кавказ» Сергей Поляков, заместитель начальника Департамента логистики и материально-технического обеспечения Валерий Дубровский, управляющий директор АО «ДСК» Владимир Сыщиков, заместитель министра промышленности и энергетики Республики Дагестан Батыр Эмеев, а также представители крупнейших промышленных предприятий Дагестана.

В ходе совещания присутствующие обсудили возможность выпуска гражданской продукции оборонными предприятиями Республики Дагестан, а также виды электро-технической продукции, которые смогут производить дагестанские предприятия. Было отмечено, что производственные мощности дагестанских предприятий позволяют производить практически любую продукцию, необходимую для деятельности компании «Россети Северный Кавказ».

По мнению управляющего директора АО «ДСК» Владимира Сыщикова, сотрудничество промышленных предприятий Дагестана и «Россети Северный Кавказ» позволит создать новые рабочие места, а также сократит транспортные расходы и сроки поставки оборудования для нужд электросетевого комплекса республики. «Наши предприниматели должны понимать: если их продукция сможет конкурировать на рынке СКФО, то поставки электро-технической продукции могут производиться не только для Дагестана, но и для других республик Северного Кавказа», – считает Владимир Сыщиков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела