"

Дагестанские дорожники наладили выпуск уникальных балок для мостовых переходов

Фото:
1992
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Дагестанская дорожно-строительная компания АО «Мостоотряд-99» успешно освоила выпуск преднапряжённых железобетонных мостовых балок длиной 24 метра.

Так, предприятием уже выпущено 20 таких конструкций, в планах на апрель – производство еще 20 балок. Этого количества конструкций хватит на строительство моста шириной 6 м, длиной 150 метров и грузоподъемностью 100 тонн. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе строительной организации.

Кроме того, отмечается, что в резерве дагестанской организации имеются мостовые конструкции пролетных строений длиной от 6 до 24 м, чего хватит на строительство мостов длиной около 250 м.

«Наши инженеры дают гарантию на службу конструкций до ста лет. То же самое касается и использования бетона при строительстве. Что касается цемента, то не допускается его использование ниже 600-й марки», – сообщила пресс-служба.

Также было отмечено, что имеющийся в распоряжении организации асфальтобетонный завод имеет возможность производить в сутки до 5000 тонн асфальтобетона лучшего качества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела