"

Блогеры «Неизвестного Кавказа» передали онлайн-приветы с высокогорья Дагестана

Фото:
1602
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». «МегаФон» в рамках третьего этапа блог-тура «Неизвестный Кавказ» вместе с ведущими блогерами и журналистами Северного Кавказа протестировали мобильные сети в столице и в высокогорье Республики Дагестан. Сообщили информагентству в пресс-службе компании.

Маршрут очередного этапа этно-туристического проекта «Неизвестный Кавказ» охватил Дербентский, Ахтынский, Докузпаринский и Табасаранский районы. Участники экспедиции посетили уникальные исторические и природные достопримечательности республики: древнейший город – Дербент, неповторимый «лиановый» Самурайский лес, село Ахты – один из главных историко-культурных центров Дагестана и другие интересные места.

На протяжении всего блог-тура участники снимали прямые эфиры, выкладывали фотографии и сториз в соц. сети. В селе Куруш, самом высокогорном месте Европы, замеры скорости показали до 15 Мбит/с. Максимальная скорость 24 Мбит/с была зафиксирована в столице республики.

«Места, которые мы посетили – прекрасные горные ландшафты и культурно- исторические памятники, – уникальны по своей красоте. Наш проект направлен на то, чтобы рассказать о них как можно большему количеству людей. Благодаря интернету “МегаФона», мы могли оперативно выкладывать фото и стримить видео, даже когда были на горе Шалбуздаг высотой 4142 метра. А благодаря приложению “МегаФон.ТВ” мы следили за футбольными матчами в прямом эфире», – говорит организатор проекта «Неизвестный Кавказ» Муслим Алимирзаев.

«“МегаФон” является лидером отрасли связи в Дагестане и с помощью передовых технологий мы стараемся развивать туристическую привлекательность региона, – комментирует директор регионального отделения по Республике Дагестан компании “МегаФон” Олег Асваров. – Проект “Неизвестный Кавказ” продемонстрировал то, что гости Дагестана из различных уголков мира могут в режиме online делиться своими впечатлениями с помощью мобильного интернета, а также пользоваться качественной голосовой связью».

Напомним, что проект «Неизвестный Кавказ» стартовал 21 июня этого года. Его участники уже посетили Ингушетию и Чеченскую Республику. С красочными репортажами участников этно-туристического проекта можно ознакомиться в Instagram в группе @unknown_caucasus, а также в личных аккаунтах организаторов и участников проекта: Муслима Алимирзаева (@muslim051975), Рахима Чахкиева (@rakhimboxing).

На правах рекламы.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела