"

Вопросы обеспечения общественной безопасности обсудили в Чародинском районе

Фото:
698
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан».В администрации района под руководством замглавы муниципалитета Магомеда Омарова накануне прошло плановое совещание с участием начальников отделов, глав сельских поселений и руководителей учреждений района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С отчетом о проделанной работе за 2018 год перед собравшимися выступил начальник ОМВД России по Чародинскому району Шамсудин Магомедов.

«В минувшем году было отмечено снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 30% (24 преступления). Уровень преступности на 10 тыс. человекнаселения также уменьшился и составил 29.4 % против 41,6 % за аналогичный период предыдущего года. В текущем году количество тяжких и особо тяжких преступлений составило 1 против 3 за АППГ. Уменьшились факты мошенничества и вымогательства.

Несмотря на положительные результаты в работе по основным направлениям деятельности, в прошедшем году возросло количество таких преступлений как кражи и незаконное хранение огнестрельное оружия. За отчетный период выявлено 285 административных правонарушений (204 за АППГ). По линии ГИБДД составлено 642 административных протоколов (106 за АППГ). За различные нарушения ПДД взыскано штрафов на общую сумму 248800 рублей. В минувшем году было рассмотрено 628 административных материалов, поступивших из других ОВД», – сказал он.

По словам Шамсудина Магомедова, проблемы и нерешенные вопросы остаются и все же сотрудники отделения внутренних дел полны решимости выполнить свою главную задачу – обеспечить общественный порядок, надежную защиту граждан и их имущества от преступных посягательств.

Затем присутствовавшие задавали докладчику вопросы, касаемые работы участковых, их рабочих мест, несанкционированной продажи алкоголя на территории района и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела