"

Оперативный штаб в Чародинском районе обсудил меры по противодействию распространению коронавируса

Фото:
952
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 24 марта – РИА «Дагестан». И.о. главы района Рустам Магомедов накануне провел заседание штаба по предотвращению распространения на территории муниципалитета новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии участвовали представители здравоохранения, Роспотребнадзора, МВД, руководители организаций образования, начальники отделов и специалисты администрации района.

«Мы все в курсе происходящих в последнее время в мире событий, связанных со вспышкой и распространением так называемой новой коронавирусной инфекции. Проникла она и в нашу страну. В связи с этим принимаются меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В Дагестане пока ни одного случая заражения людей указанным вирусом не установлено.

С 19 марта в рамках мер по предотвращению распространения на территории муниципалитета новой коронавирусной инфекции в МО введен режим повышенной готовности», – отметил Магомедов.

По словам собеседника агентства, участники заседания рассмотрели меры по предупреждению возникновения заболевания, вопросы проведения комплексных профилактических мероприятий, усиления эпидемиологического надзора, мер по дезинфекции в организациях и учреждениях, готовность больницы к реагированию и соответствующие рекомендации.

Была также озвучена информация об отмене в районе массовых культурных и спортивных мероприятий, занятий в кружках и секциях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела