"

Заседание антитеррористической комиссии Буйнакского района посвятили теме безопасности в период праздников

Фото:
614
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии новогодних праздников состоялось заседание антитеррористической комиссии района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании АТК Буйнакского района под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева рассматривались вопросы безопасности, прежде всего, в период проведения массовых мероприятий в новогодние праздники.

«Руководители организаций и учреждений района должны принять все меры по антитеррористической защищенности объектов. В местах проведения новогодних мероприятий надо строго соблюдать все требования правил безопасности», — подчеркнул Камиль Изиев.

Также он отметил, что график проведения всех новогодних мероприятий должен быть согласован с ОМВД России по Буйнакскому району.

Заместитель начальника ОМВД России по Буйнакскому району Абдурахман Мутаев сообщил, что в праздничные дни сотрудники полиции будут переведены на усиленный режим работы и круглосуточное дежурство. Также будет организовано дополнительное патрулирование улиц. Под особый контроль будут взяты массовые мероприятия с участием детей.

Камиль Изиев рассказал о проделанной работе антитеррористической комиссии за 2019 год. В частности, он подчеркнул, что в муниципалитете проводится большое количество мероприятий профилактического характера, которые отмечаются на уровне республики.

Последним вопросом с изменениями был утвержден план работы антитеррористической комиссии на 2020 год.

Камиль Изиев дал поручения структурным подразделениям и отделам администрации по повышению мер реагирования на возникновение тех или иных внештатных ситуаций, приведению в состояние повышенной готовности всех технических средств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела