"

Юнармейцы Буйнакского района приняли участие в отборочных соревнованиях по воинским специальностям

Фото:
521
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Юнармейцы Халимбекаульской СОШ им. Героя России А.М. Аскерова накануне участвовали в качестве почетных зрителей на отборочных соревнованиях по воинским специальностям для отбора на округ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Детей сопровождал руководитель Буйнакского районного штаба «Юнармия», директор музея Боевой славы Абдула Магомедов.

«Командование бригады дало возможность нашим юнармейцам пострелять из снайперской винтовки и автоматов. Командование бригады отметило хорошую работу наших юнармейцев и выразило им благодарность», – сказал Абдула Магомедов.

Нельзя не отметить, что юнармейцы Буйнакского района – частые гости в воинской части. Только за этот учебный год они 5 раз посетили военных, где два раза написали исторический диктант, побывали на учениях контртеррористической атаки и даже были угощены солдатской кашей. Буквально на днях юнармейцы ездили на встречу с батальоном военной полиции, который прибыл после выполнения специальных задач из Сирийской республики. Отметим, что юнармейцы имеют уже большие привилегии при поступлении в военные вузы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела