"

Вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа обсудили в Буйнакском районе

Фото:
746
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». Глава района Камиль Изиев накануне провел совещание по вопросам повышения платежной дисциплины за газ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии принятии участие гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Валерий Кантеев, советник руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Гасан Гебеков, представители прокуратуры, главы сельских поселений, руководители бюджетных организаций.

«Предваряя совещание, глава района отметил, что в районе нет серьезных проблем по газу, но есть небольшие проблемы, которые носят локальный характер и требуют совместных действий с ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Глава района представил присутствующим подробный план мероприятий, направленных на повышение уровня платежной дисциплины и сокращение потерь газа на территории района и обозначил сроки реализации мероприятий», – отметил источник.       

О постановке на учет бесхозяйных газораспределительных сетей, выявленных в ходе проведения инвентаризации на территории муниципального района, рассказал начальник отдела по землеустройству и архитектуре Нариман Сайпутдинов.

«Нами проведена инвентаризация газ сетевого хозяйства в результате которой определилась фактическая протяжённость газопровода – 757, 390 км, из них на газопровод протяжённостью 33 000 км собственник не был установлен. В ходе работы на 19 км уже получены кадастровые паспорта, еще на 14 км подана заявка в кадастровую палату республики», – отметил он.

Среди мероприятий, направленных на сокращение потерь газа на территории муниципального района, Камиль Изиев отметил, что в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 была проведена большая работа, в ходе которой заменены котлы и окна в образовательных учреждениях района, что положительно повлияло на экономию газа на 35%.

В свою очередь Валерий Кантеев призвал глав сельских поселений вести разъяснительную работу с населением о своевременном погашении абонентской платы, также просил напомнить населению о последствиях самовольного несанкционированного подключения газа, в том числе уголовной ответственности по 215-й статье УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела