"

Вопрос контроля за качеством и организацией питания в дошкольных учреждениях обсудили в Буйнакском районе

Фото:
518
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Буйнакского района 13 декабря прошло аппаратное совещание под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Одной из главных тем обсуждения на совещании стал вопрос контроля за качеством и организацией питания в дошкольных учреждениях Буйнакского района. Начальник Управления образования Аида Залимханова рассказала, что в ходе проверки 15 детских садов во многих выявлены нарушения.

«Во многих детских садах, например, “Солнышко”, “Юлдуз”, “Радуга”, администрация садов заставляет родителей забирать детей раньше времени. Что касается режима питания, то во многих детских садах оно нарушено. То есть отсутствует 4-хразовое питание, дети не получают фрукты, отсутствует второй завтрак», – сказала она.  

Камиль Изиев, в свою очередь, дал поручение выяснить причины и принять все необходимые меры по решению данного вопроса. «У нас отсутствует проблема недофинансирования детских садов. Необходимо выяснить причины нарушения организации питания и решить эту проблему», – подчеркнул он.
    
Заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров поднял вопрос о предстоящей предновогодней ярмарке. Ярмарка по традиции пройдет на территории агропромышленного комплекса «Герей-Авлак» 24 декабря. На совещании были обсуждены организационные вопросы проведения ярмарки, способы оповещения населения и обеспечения мер общественной безопасности. Глава района назначил ответственных лиц по проведению ярмарки и обозначил сроки подготовки.

Также в рамках совещания был поднят вопрос об организации «Благотворительной елки» для детей с ограниченными возможностями.

О работе по благоустройству образовательных учреждений района рассказал главный инженер Управления коммунального хозяйства района Алхлав Амирханов. Он, в частности, отметил, что в Агачкалинской школе заменены окна и двери.
    
Начальник отдела по молодежной политике Абдурагим Ойболатов рассказал о мероприятиях, которые были проведены среди молодежи в целях популяризации идеи единения многонационального народа России.

Волонтерские и общественные объединения Буйнакского района в рамках Дня Конституции Российской Федерации провели различные акции и викторины. В них приняли участие более 700 активистов со всего района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела