"

Власти Буйнакского района решают проблему с водой

Фото:
903
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Отсутствие осадков в течение года обострило проблему с водой во всем Дагестане. Это коснулось и некоторых сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Существующие водопроводные сети не рассчитаны на постоянно растущее число жителей сел, природные источники воды высыхают из-за отсутствия осадков – это все создает серьезные проблемы с обеспечением воды жителей.

Понимая серьезность ситуации, глава Буйнакского района Камиль Изиев сегодня встретился с главами и активом сел Нижнее и Верхнее Казанище.

В рамках встречи были рассмотрены варианты распределения воды между жителями Нижнего и Верхнего Казанище, проанализирован график подачи питьевой воды, составленный самими жителями в ходе совместной встречи. Только его соблюдение даст возможность справедливого распределения воды.

Так, с 9 вечера до пяти утра воду будет получать селение Нижнее Казанище, все остальное время вода будет поступать в дома селения Верхнее Казанище.

Для улучшения водоснабжения в этом году запланировано строительство трех объектов. Один из которых – строительство подводящего водопровода от селения Верхнее Казанище. Рассматриваются также варианты бурения скважин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела