"

В рамках национальной программы в селе Чиркей Буйнакского района открылся сквер

Фото:
1803
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». В селении Чиркей накануне торжественно открыли благоустроенный сквер, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это событие собрало много людей. Среди почетных гостей глава Буйнакского района Камиль Изиев, советник председателя Правительства РД Баттал Батталов, ректор Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции Гусейн Магомедов, заместитель Председателя Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Зайнутдин Шихов и многие другие.

Раньше этот сквер представлял собой площадку, заросшую кустарниками и деревьями. Сегодня благодаря реализации национального проекта «Комфортная городская среда» здесь благоустроена общественная территория, которая станет местом семейного отдыха.

Сквер открылся торжественным перерезанием красной ленточки.

С приветственным словом выступил глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он отметил, что программа «Комфортная городская среда» реализуется в нашем районе второй год.

«Программа, являющаяся проектом партии “Единая Россия” непосредственно курируется и осуществляется под руководством Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым. Еще одним благоустроенным местом стало больше, и мы гордимся этим. В прошлом году по этой программе в муниципалитете было построено 3 сквера, в этом году 5 скверов в 3-х населенных пунктах нашего района: Чиркей, Верхнее Казанище и Кафыр-Кумух. Конечно, у нас нет возможности все сразу во всех сёлах сделать, но вы видите, как развивается и какое внимание руководством республики уделяется нашему району. Очень много делается и в сфере образования и в дорожном строительстве и в обеспечении сел водой и объектами социально-культурного значения – это все будет продолжаться и планомерно развиваться», – сказал Камиль Изиев.

Поздравления высказали гости праздника, подчеркнув, что новый сквер станет популярным местом отдыха для всех жителей и гостей нашего района.

Для собравшихся была представлена концертная программа, подготовленная Управлением культуры Буйнакского района. Малыши детского сада селения Чиркей тронули сердца собравшихся, исполнив зажигательную лезгинку. Студенты Буйнакского педагогического колледжа и учащиеся школ селения также подготовили гостям яркие музыкальные номера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела