"

В детских садах Буйнакского района продолжаются ремонтные работы

Фото:
679
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Наряду с большими ремонтными работами, которые проходят в школах Буйнакского района, значительная работа проводится и в детских садах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в Верхнеказанищенском детском саду «Радуга», построенном в 70 годах, установили новые двери, старые деревянные окна заменили на пластиковые стеклопакеты. Новые окна позволят поддерживать оптимальный температурный режим для малышей, придадут эстетичный вид, а также сэкономят средства на отопление здания. 

В рамках программы «Демография» в Верхнем Казанище запланировано строительство нового детского сада, что немаловажно для «растущего» селения.

Большие работы проведены и в детском саду «Гебелек» селения Халимбекаул. Так, в этом садике решили многолетнюю проблему. Кухонные раздаточные перенесли в новое помещение, в которое подвели подводящие коммуникации, уложили кафель, установили новые моечные ванны и другие работы, соответствующие требованиям СанПиН. Здесь также были заменены старые окна на новые пластиковые.

Большая работа сегодня выполняется и по благоустройству территорий детских садов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела