"

В Буйнакском районе завершилась волонтерская акция «Весенняя неделя добра-2019»

Фото:
754
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 13 мая – РИА «Дагестан». В рамках акции «Весенняя неделя добра» в районе было проведено более 80 социально значимых акций и мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это конкурсы рисунков, спортивные мероприятия, благоустройство памятников воинам, павшим в годы ВОВ, патронаж ветеранов труда, малоимущих семей, сирот. В мероприятиях приняли участие детские общественные объединения и добровольческие отряды из 25 школ района. Организаторами выступил отдел по молодежной политике, туризму администрации Буйнакского района.

Традиционно «Весенняя неделя добра» началась с проведения «Уроков добра», на которых обсуждались принципы добровольчества и пути их реализации. Также была проведена акция «Батарейки сдавайтесь» по сбору использованных батареек. Принять участие в данной акции мог любой, у кого есть использованные батарейки, положив их в специальный контейнер. Все собранные батарейки были сданы на утилизацию.

«В результате проведенной акции обучающиеся узнали, что обычная маленькая батарейка содержит огромное количество опасных элементов и оказавшись на свалке выделяет вредные вещества, которые отравляют почву, подземные воды и атмосферу», – рассказала главный специалист отдела по молодежной политике и туризму Ума Сайпуллаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела