"

В Буйнакском районе реконструируют подъездную дорогу

Фото:
1007
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». В районе реконструируют подъездную дорогу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

После одного из посещений Буйнакского района председателем Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым и министром транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Шируханом Гаджимурадовым и ознакомления с состоянием дорог в районе, ими было принято решение о необходимости реконструкции участка подъездной автодороги от развилки в Халимбекауле до въезда в город Буйнакск. Связано это с тем, что на этой части дороги высокая интенсивность движения, она ведет не только в город, но и в горы, и данный участок пришел в абсолютно ненормативное состояние.

После объявления тендера и проведения процедур по торгам здесь сразу же начались дорожные работы.

По итогам торгов работы по ремонту данного участка в рамках государственного контракта осуществляет ООО «ДЭП №45», подведомственное профильному министерству. На данный момент идет расширение данного участка дороги. Также в целях обеспечения безопасности предусмотрено обновление дорожных знаков, обустройство ограждающих и направляющих устройств.

«От темпов и качества строительства и реконструкции дорог, транспортной инфраструктуры зависят динамика и эффективность решения экономических и социальных задач в республике. Автодорога “Махачкала – Верхний Гуниб” имеет к тому же большое значение в связи с ее географическим расположением, так как связывает несколько городов и районов. Завершение работ на данном участке дороги предусмотрено в сентябре текущего года», – отметил Ширухан Гаджимурадов. 

По итогам визита председателя Народного Собрания и министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана в Буйнакском районе также запланирован ремонт и других дорожных объектов, на которые обратили внимание гостей избиратели, в том числе запланированы и уже ведутся работы на участке между Нижним и Верхним Дженгутаем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела