"

В Буйнакском районе открыли первый пост пожарной части

Фото:
1283
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». В канун празднования Дня спасателя и в преддверии Нового года в селении Чиркей открыли отдельный пост пожарной части, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный пост обеспечит безопасность более 10 тысяч жителей села, а также селения Акайтала и 80% территории Дубки Казбековского района.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию поста пожарной части, приняли участие заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Юсуп Супьянов, глава Буйнакского района Камиль Изиев, председатель Совета старейшин села Чиркей Мухтар Абдурахманов и многие другие.

Первый в районе пост оснащен пожарной техникой –2 единицы техники – ЗИЛ 131 с шестью кубами воды, укомплектовано паркогаражным оборудованием, вещевым имуществом и боевой одеждой. Штатная численность поста составляет 17 человек. Это начальник поста, водители и 15 добровольцев.

Открывая торжественный митинг, глава района Камиль Изиев поздравил весь личный состав с наступающим профессиональным праздником с Днем спасателя и отметил, что быть спасателем – не просто работа, это образ жизни.

«Вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. Ваш самоотверженный труд, профессионализм – это залог спокойствия жителей нашего района», - сказал Камиль Изиев.

Выступивший замминистра по делам ГО и ЧС РД Юсуп Супьянов отметил, что значение этого события переоценить невозможно, так как именно спасатели решают одну из важнейших задач — обеспечивают пожарную безопасность жителей Буйнакского района.

После торжественной церемонии разрезания ленты на входе у поста состоялся праздничный концерт, подготовленный школьниками Чиркейского образовательного центра и Чиркейской школы №2.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела