"

В Буйнакском районе обсуждено исполнение плана работы по федеральной информационной адресной системе

Фото:
528
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Накануне глава района Камиль Изиев провел аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации района, руководитель аппарата администрации, заместитель председателя районного Собрания депутатов, начальники структурных подразделений администраций и служб района.

Основной темой повестки дня было исполнение ежедневного плана работы по ГИС ЖКХ и ФИАС (федеральная информационная адресная система). По данному вопросу выступила ведущий специалист административной комиссии Марина Эльдерханова.

В режиме живого диалога были обсуждены вопросы, возникающие при работе с системой, проблема унификации адресных баз данных и выработан формат дальнейшей работы и взаимодействия исполнителей, ответственных за размещение информации в системах ГИС ЖКХ и ФИАС.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации района Магомед Гаджимурзаев рассказал о ходе подготовки к весенне-полевым работам в районе в свете требований коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

«В четверг, 31 января, в Махачкале в конференц-зале Национальной библиотеки состоялось заседание коллегии Минсельхозпрода РД, на котором подвели итоги развития АПК республики за 2018 год и обозначили задачи на 2019 год. Что касается нашего района, то 2018 год был для нас весьма продуктивным. В этом году основной задачей для нас и администрации сельских поселений будет вовлечение в оборот земель сельхозназначения, для решения этого вопроса, согласно графику, будут проводиться совещания с главами сельских поселений», – отметил он.

В свою очередь Камиль Изиев напомнил, что Буйнакской районной машинно-технологической станцией (МТС) в лизинг была приобретена техника для вспашки земли: 2 сеялки, 2 культиватора, 2 дискеты, бороны и опрыскиватель.

«Теперь у фермеров есть прекрасная возможность подать заявку на использование техники в период проведения соответствующих сельскохозяйственных работ», – отметил он.   

О ходе подготовки к реализации республиканского проекта «150 школ» рассказала начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова. Она отметила, что для участия в проекте заявку подали 5 школ района: Верхнеказанищенские школы № 1 и № 2, Верхнедженгутайская и Нижнедженгутайская школы, Нижнеказанищенский многопрофильный лицей.

Также в рамках совещания обсудили мероприятия на территории района ко Дню театра, вопросы благоустройства улиц сельских поселений, вопросы подготовки мероприятий ко Дню памяти воинов-интернационалистов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела