"

В Буйнакском районе обсудили тему безопасности дорожного движения

Фото:
832
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы района Мурада Ахмедзияутдинова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району Магомед Джабраилов, главный инженер дорожно-эксплуатационного предприятия № 8 Айнутдин Гусейнов, заместитель главного врача Буйнакской районной поликлиники Наида Салаватова и другие.

О проводимой работе в целях снижения ДТП с тяжкими последствиями за 5 месяцев текущего года отделом ГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району рассказал Магомед Джабраилов. В частности, он сообщил, что за этот период времени на обслуживаемой территории допущено 31 ДТП, 14 погибших и ранено 43 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение по раненным на 9 случаев, снижение ДТП – на 1 случай, рост по погибшим – на 1 случай.

Далее он подробно ознакомил участников заседания с мероприятиями, способствующими снижению аварийности на дорогах. Это совместные рейды, патрулирование дополнительных нарядов на некоторых участках дорог, работа по выявлению административных нарушений, установка видеокамер для фиксации превышения скоростного режима в местах концентрации ДТП на 12 км, 14 км, 19 км автодороги «Махачкала – Верхний Гуниб», установка искусственных неровностей на 4 км автодороги «Буйнакск – Аркас» и другое.

О состоянии автомобильных дорог и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений района проинформировал присутствующих главный инженер ДЭП № 8 Айнутдин Гусейнов. По словам выступающего, был составлен протокол об отсутствии дорожных знаков. Предписания исполнены и пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений района имеются.

По всем обсужденным вопросам на заседании комиссии по безопасности движения были приняты соответствующие решения и протокольные поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела