"

В Буйнакском районе Кубок по футболу посвятили 90-летию видного деятеля Дагестана Шихсаида Шихсаидова

Фото:
982
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». Традиционный турнир по футболу памяти видного общественного и политического деятеля Дагестана Шихсаида Шихсаидова и приуроченного ко Дню России завершился накануне в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Символично, что в этот день родился и сам Шихсаид Шихсаидов. Организаторами соревнований выступили администрация Буйнакского района, Буйнакское районное Собрание депутатов и семья Шихсаидовых.

Из 15 команд, стартовавших на данном турнире, в финал пробились 2 лучшие команды из селений Буглен и Нижнее Казанище.

Накануне состоялся матч за третье место между командами селения Чиркей и Халимбекаул, в котором чиркейцы одержали победу в честной и бескомпромиссной игре. Финал вызвал огромный интерес среди болельщиков, до отказа заполнивших трибуны Буйнакского городского стадиона «Темирхан-Шура».

Среди почетных гостей – Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, доктор физико-математических наук Музакир Шихсаидов, 1-й заместитель министра спорта Дагестана Зайнал Салаутдинов, депутат Народного Собрания РД Батдал Батдалов, Председатель Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов и многие другие.

Игра началась с обоюдных атак. На исходе 20-й минуты бугленцы забили гол, но к концу первого тайма команда из Нижнего Казанища сравняла счет.

Команда из селения Буглен в 7-ой раз стала обладателем Кубка. Завершился турнир красочной церемонией награждения. Команды, занявшие с первого по четвертое места, награждались кубками и дипломами. Организаторами турнира был установлен солидный призовой фонд в размере 400 тыс. рублей.

Оригинальными кубками и ценными подарками также были награждены футболисты в номинациях «Лучший вратарь» – Абдурахман Басиров из Буглена, «Лучший защитник» – Рамазан Алибеков из селения Чиркей, «Лучший полузащитник» – Ибрагим Арсланалиев из Халимбекаула.

Закрывая турнир, организаторы турнира поздравили всех с государственным праздником – Днем России и поблагодарили участников, гостей и болельщиков, принявших участие в финальном матче.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела