"

В администрации Буйнакского района обсудили, на что можно потратить в республике федеральный грант

Фото:
921
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня состоялось первое в новом 2020 году аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел совещание глава Буйнакского района Камиль Изиев. В нем приняли участие аппарат администрации, собрание депутатов района и другие. Совещание прошло в нетрадиционном формате без повестки дня – главным и основным вопросом совещания было внесение предложений, на что потратить федеральный грант, направленный в нашу республику.

Напомним, что в республике проходит активное обсуждение целей и задач, на которые можно направить средства из федерального гранта. В социальных сетях развернулось активное обсуждение, в котором принимают участие общественные деятели и активные граждане. Глава района Камиль Изиев предложил работникам администрации внести свои предложения, учитывая мнение жителей района, как потратить грант в 1,2 млрд рублей.

«Федеральный грант – это хорошая возможность провести качественное улучшение жизни в республике. Глава Дагестана Владимир Васильев в данном вопросе опирается на мнение жителей региона и это ценно, поэтому предлагаю каждому из вас внести свои предложения. Принять участие в общественном обсуждении может каждый гражданин. Прием предложений продлится до двадцать второго января», – подчеркнул Изиев. 

Руководители структурных подразделений внесли различные предложения по улучшению социальной сферы.

Также в рамках совещания глава района напомнил об успехах работы в прошедшем 2019 году и обозначил основные направления работы в 2020 году.

«В этом году перед нами будут стоять еще большие задачи. И мы должны работать с большей отдачей, как одна команда на благо района», – резюмировал Камиль Изиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела