"

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан посетил Буйнакский район

Фото:
902
1 минута
28 июля 2019 года Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Д. Алиев побывал с рабочей поездкой в Буйнакском районе, сообщили информагентству в пресс-службе омбудсмена.

Уполномоченный совместно с заместителем министра образования и науки Республики Дагестан Тагиром Кудаевым проверил работу двух детских оздоровительных лагерей Буйнакского района, а также посетил Республиканскую психиатрическую больницу в г. Буйнакск.

Джамал Алиев побывал в оздоровительных лагерях «Терменлик» и «Планета», ознакомился с организацией отдыха и условиями функционирования лагерей, техническим оснащением, состоянием объектов питания оздоровительных учреждений, работой постов охраны. Проверил омбудсмен и оснащенность медицинских кабинетов необходимыми лекарственными препаратами и наличие подготовленного медицинского персонала.

В текущую смену на территории лагеря «Терменлик» отдыхают 200 детей, а в «Планете» - 170. Осмотрев детские оздоровительные учреждения, омбудсмен отметил, что объекты инфраструктуры в целом соответствуют санитарным нормам и требованиям безопасности.

В тот же день Уполномоченный побывал в Республиканской психиатрической больнице в г. Буйнакск, где ознакомился с условиями содержания лиц, получающих психиатрическую помощь. В пяти отделениях учреждения проходят лечение около 360 пациентов.

Джамал Алиев обошел палаты отделений и бытовые помещения, ознакомился с материально-техническим оснащением и санитарно-гигиеническим состоянием учреждения, проверил пищеблок, обеспеченность больницы медицинскими препаратами, в том числе пролонгированного действия.

Были отмечены недостаток ряда профильных медицинских сотрудников и необходимость переобустройства прачечной больницы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела