"

Торжественное мероприятие к 30-й годовщине вывода войск из Афганистана состоялось в Буйнакском районе

Фото:
641
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В районе накануне прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В актовом зале администрации района собрались представители Буйнакского районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», ветераны боевых действий, члены семей погибших участников локальных военных конфликтов и другие.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто отдал свои жизни, выполняя интернациональный долг за пределами Отечества.

С особыми словами благодарности и со словами поздравления к гостям обратился глава района Камиль Изиев.

«Сегодня мы отмечаем важную памятную дату — 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Афганская война была одной из трагических страниц истории СССР и затронула многочисленные судьбы. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто выполнил свой интернациональный долг. И то, что вы сделали для нашей некогда большой страны, невозможно оценить никакими наградами. Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мирного и ясного неба над головой», – сказал он.

Камиль Изиев вручил председателю Буйнакского районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Нариману Газанову благодарственное письмо за мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга. Стоит отметить, что свой интернациональный долг выполнили 140 человек из Буйнакского района.

Со словами поздравления к гостям обратились начальник отдела Военного комиссариата Буйнакска и Буйнакского района Ассадула Далипов, и.о. заместителя начальника 136-й мотострелковой бригады Али Сурхаев.

Выступивший ветеран Афганских событий, начальник ЕДДС Буйнакского района Абдурагим Алиев поблагодарил воинов-интернационалистов за отвагу и достойную службу в Афганистане. Он пожелал благополучия «афганцам» и их семьям, бодрости духа и хорошего настроения, активного участия в общественной жизни, не забывать боевых друзей и почаще собираться вместе.

На торжественном мероприятии в ознаменование 30-летия выполнения боевой задачи, окончания боевых действий и вывода войск из Афганистана главе Буйнакского района Камилю Изиеву вручили юбилейную памятную медаль.

Мероприятия сопровождалось праздничным концертом, подготовленным Управлением культуры Буйнакского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела