"

Тему территориальной обороны рассмотрели в Буйнакском районе

Фото:
549
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в конференц-зале администрации района прошло совещание по территориальной обороне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации Арсланали Джафаров, Мурад Ахмедзиявудинов, Хаджимурад Ражбудинов, заместитель Председателя районного Собрания депутатов Зайнутдин Шихов, руководители организаций района и другие.

Заместитель главы администрации района по безопасности Мурад Ахмедзияутдинов сообщил участникам совещания, что в соответствии с решением Командующего войсками Южного округа в период с 11 марта по 16 марта 2019 года на территории Республики Дагестан спланирована комплексная проверка военного комиссариата РД и военных комиссариатов городов и районов. В ходе этого мероприятия будут проверены вопросы взаимодействия военного комиссариата города Буйнакска и Буйнакского района со штабом обороны муниципального района «Буйнакский район».

В этой связи, как отметил Мурад Ахмедзияутдинов, штаб территории обороны в пределах своих полномочий несет полную ответственность за состояние подчиненных сил и средств, создаваемых для выполнения мероприятий по территориальной обороне, и осуществляет руководство указанными силами.

В завершение совещания были озвучены основные функциональные обязанности членов сформированного штаба по территориальной обороне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела