"

Семье из Буйнакского района выдали электронный сертификат на материнский капитал

Фото:
1606
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Первой в районе обладательницей электронного сертификата на материнский капитал стала семья Атлыгишиевых из селения Верхнее Казанище, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной обстановке сегодня электронный сертификат выдал начальник пенсионного фонда Буйнакского района Набиюлла Гаджибатыров. По Республике Дагестан это четвертый электронный сертификат.

«Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь у них есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме», – подчеркнул представитель пенсионного фонда Буйнакского района.

Специалисты напомнили, что для оформления электронного документа необходимо подать соответствующее заявление через «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг, а также обратиться лично с необходимым пакетом документов в территориальный Пенсионный фонд по месту жительства. После этого при распоряжении средствами материнского капитала бумажный сертификат не понадобится, его заменит электронный аналог.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела