"

Руководство Буйнакского района организовало детям из малообеспеченных семей благотворительный день

Фото:
565
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Руководство администрации района организовало для детей из социально незащищенных семей благотворительный день, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Благодаря чуткому отношению и добрым сердцам руководства района более ста детишек из многодетных и малообеспеченных семей смогли бесплатно посмотреть мультипликационный фильм «Дамбо» в формате 3D в кинотеатре «Родина» селения Нижнее Казанище. Мальчишки и девчонки с головой окунулись в волшебный и захватывающий сюжет фильма. Интересно было не только маленьким зрителям, но и сопровождающим их родителям, педагогам. Перед началом сеанса детишек угостили разными сладостями.

В благотворительной акции также приняли участие и подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Буйнакского района. Для многих из них этот поход в кинотеатр станет незабываемым.

«Я мама троих детей. Признаюсь, откровенно, мы здесь впервые. Хоть и стоимость билетов не большая, не получается часто посещать кинотеатр. Большое спасибо всем тем, кто организовал это мероприятие!», – сказала жительница села Нижнее Казанище Зарипат Темирханова.

Для юных зрителей эти два часа пронеслись как одно мгновение. Покидая кинозал, они увлеченно обменивались впечатлениями, делились эмоциями, вызванными чудесной картиной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела