"

Около 300 детей со всей республики отдохнули в первую смену лагеря «Терменлик» Буйнакского района

Фото:
1478
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 11 июля – РИА «Дагестан». В детском оздоровительно- образовательном лагере «Терменлик» Буйнакского района торжественно отметили окончание первой смены, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Для трехсот мальчишек и девчонок отдых в детском лагере «Терменлик» стал незабываемым. Чистый воздух, природные источники, изумительной красоты пейзажи, отличный бассейн – все это благоприятно влияет на комфортное пребывание детей в этом лагере. Огромная работа проделана в лагере по благоустройству палат. Почти в каждом корпусе есть горячая и холодная вода. Территория ухожена и украшена яркими атрибутами. А все благодаря усилиям начальника лагеря Ислама Муртузалиева.

За время отдыха 20 высокопрофессиональных вожатых стали практически родными для отдыхающих здесь детей из Махачкалы, Буйнакска и Буйнакского района, Ботлиха, Хасавюрта и Кизилюрта. По словам старшей вожатой лагеря Патимат Гаджиевой, каждый день отдыха ребятишек был расписан по минутам согласно программе «Планета детства», включающей познавательно-развивающие, спортивные, военно- патриотические конкурсы. 

Конечно, ребятам было грустно расставаться с новыми друзьями. Мурад Мусаев из г.Буйнакска рассказывает, как подружился здесь с ребятами, как весело проводили время, как дружно готовились к разным конкурсам. «Я обязательно вернусь сюда следующим летом», – заявил пятиклассник.  

В этот день к школьникам приехали и гости: заместитель начальника Управления культуры муниципалитета Зайнула Дадабеков, народно-хореографический ансамбль «Темирхан-Шура» и другие творческие коллективы. В торжественной обстановке победителям конкурсов в восьми номинациях были вручены Почетные грамоты. 

«Вот и закончилась первая смена в лагере, приспущен российский флаг. Сегодня ребят в последний раз накормили вкусным, как дома, обедом в уютной столовой. Ребята с грустью покидают это место, ведь здесь у них появились новые друзья, новые впечатления, которых с лихвой хватит на весь новый учебный год», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела