"

Неисполнение родителями обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей обсудили власти Буйнакского района

Фото:
516
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством заместителя главы Хаджимурада Ражбудинова накануне прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Буйнакскому району, майор полиции Зухра Багаудинова, ведущий специалист по профилактической консультации Центра занятости района Наида Салахова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рашид Умаханов и другие

Было рассмотрено 2 административных дела в отношении несовершеннолетних, родителей и иных лиц по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».        

Рассматривая административные дела, связанные с пропусками детей учебных заведений, Хаджимурад Ражбудинов отметил, что родители, прежде всего, должны интересоваться учебой, времяпровождением своего ребенка.

«Наши дети нуждаются в повседневной заботе и внимании со стороны родителей, педагогов. Вы должны интересоваться учебой, времяпровождением после занятий в школе, знать окружение, просто разговаривать со своим ребенком. Иначе может случиться так, что дети совершают правонарушения, попадают в плохую компанию», – сказал он.

Родителей ознакомили с основными обязанностями по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела