"

На Общероссийском дне приема граждан в Буйнакском районе обсудили открытие муниципально-частного детского сада

Фото:
714
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». В рамках Общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации накануне к главе района Камилю Изиеву обратились руководители Эрпелинской школы, Нижнеказанищенского многопрофильного лицея, председатели родительских комитетов школ и детского сада селения Нижний Дженгутай. Заявители обратились с просьбой замены отопительных котлов и строительства теневых навесов и беседок в детском учреждении, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Камиль Изиев подчеркнул, что руководством муниципалитета уделяется большое внимание укреплению материально-технической базы образовательных учреждений района.

Замена окон заметно снижает расход теплоэнергии. Так, только в одной Эрпелинской школе заменили 23 оконных блока, в том числе на лестничных маршах. Аналогичные работы были сделаны во многих образовательных учреждениях района. Также в некоторых школах были построены новые котельные и установлены современные котлы.

По просьбам заявителей глава дал поручение начальнику УКХ в период новогодних каникул проработать решение этих вопросов.

С просьбой об оказании содействия и поддержки в открытии муниципально-частного детского сада на государственной основе на 25 мест обратилась жительница селения Чиркей Ада Сайпуллаева.

Глава муниципалитета отметил, что опыт открытия подобного учреждения имеется в районе – это детский сад в селении Чанкурбе. «Руководство района и впредь будет оказывать поддержку и содействие всем желающим открывать детские сады. Это не только охват детей дошкольным образованием, но и создание дополнительных рабочих мест в селе», – сказал Камиль Изиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела