"

Конкурс рисунков, посвященный Всемирному дню воды, прошел в Буйнакском районе

Фото:
655
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». В Буйнакском районе, в Центре развития одаренности провели традиционный муниципальный этап республиканского конкурса, посвященного Всемирному дню воды, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участниками конкурса стали школьники района. До начала конкурса, работники центра рассказали детям о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и каждого из нас.

«Считаем, что основная задача конкурса – привлечь внимание учащихся, да и жителей района к проблеме сохранения водных ресурсов, водных природных объектов, популяризировать бережное отношение к водным ресурсам, объектам, а также развивать творческий потенциал учащихся», – отметила заместитель директора центра Алла Горохова.

Из, казалось бы, обычных предметов – акварели, карандашей, кисточек юные конкурсанты создавали поистине необычные и красивые картины. Яркие пятна, брызги воды, искрящийся воздух – эти ребята видят мир трогательно красивым и восхитительно цветным.

Конкурсная комиссия с интересом оценивала изобразительные работы, выполненные детьми. Им было очень трудно определить победителей конкурса, так как все представленные работы выполнены с большим старанием, любовью, фантазией, соответствовали тематике воды.

Но, как и в любом конкурсе, пришлось выбирать лучших. По итогам конкурса 1-е место заняли Диана Меджидова из Атланаульской гимназии и Патимат Мурзаева из Нижнеказанищенского многопрофильного лицея.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела