"

Камиль Изиев: «В Послании Глава Дагестана сделал акцент на привлечение инвестиций в республику»

Фото:
745
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Глава района Камиль Изиев заявил, что в Послании Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию был затронут широкий круг вопросов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его словам, в обращении Владимир Васильев сделал акцент на социальную политику – поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов, привлечение инвестиций в республику, легализацию предпринимательской деятельности.

«Образование является основным показателем качества нашей жизни: оно является сердцевиной нашего экономического могущества и безопасности, творческого потенциала науки, культуры, искусства. Руководство республики уделяет сфере образования должное внимание, на этом был сделан акцент в Послании Главы Дагестана», – сказал он.

«Для всех 36 школ нашего муниципалитета получена новая партия учебных пособий в количестве 65 тысяч единиц, что позволило обеспечить детей книгами в полной мере. Благодаря Главе республики Владимиру Васильеву наш район получил школьные автобусы, на которых наши дети могут теперь не только добираться до школы, но и ездить на экскурсии, образовательные и спортивные соревнования», – пояснил Изиев.

«В Обращении Глава Дагестана говорил о строительстве новых социально-значимых объектов. В нашем районе в этом году будет начато строительство двух детских садов – в селениях Эрпели и Кафыр-Кумух. А это значит, более двухсот ребятишек будут охвачены дошкольным образованием, также введутся дополнительные рабочие места», – добавил глава района.

«Глава республики уделил должное внимание благоустройству городов и районов республики. В Дагестане успешно реализуются целевые и государственные программы РФ. Участие в федеральной программе “Формирование комфортной современной городской среды” позволило благоустроить 3 сквера в нашем районе. Их открытие стало знаковым событием для жителей Буйнакского района. Благодаря поддержке Владимира Васильева в селении Кафыр-Кумух начато строительство большего футбольного поля. Главой республики были отмечены самые масштабные в российской энергетике учения, организованные компанией “Россети”. Наш район вошел в число 6 муниципалитетов, в которых была проведена реконструкция электросетевого хозяйства», – пояснил Изиев.

Одной из главных задач государственной политики является обеспечение безопасности граждан. Об этом также говорилось в Послании. Владимир Васильев подчеркнул, что на аварийно-опасных участках республиканских дорог установлено более 100 комплексов видеофиксации нарушений ПДД, 5 из них установлены в Буйнакском районе, что позволило снизить количество ДТП.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела