"

Буйнакский район получил 5 школьных автобусов

Фото:
614
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Совсем скоро школьники района получат возможность добираться до школы на новых, комфортабельных автобусах и автомобилях «Газель», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что ранее глава Буйнакского района Камиль Изиев обращался в министерство образования и науки РД с просьбой обновить и увеличить парк школьных автобусов в связи с острой нехваткой данного вида транспорта во многих сельских поселениях муниципалитета. И вот 27 декабря 1 автобус и 4 Газели прибыли в администрацию Буйнакского района.

«Хочу поблагодарить министерство образования и науки нашей республики за то, что уделяет нашим проблемам должное внимание. На этих новых комфортабельных школьных автобусах наши дети могут теперь не только добираться до школы, но и ездить на экскурсии, образовательные и спортивные соревнования», – отметил Камиль Изиев.

Он также подчеркнул, что району необходимо ещё несколько автобусов, заявка на которые оформлена и передана в министерство.

Важно также отметить, что распределение транспорта между школами произведено с учетом различных критериев, в том числе преодолеваемого расстояния, количества детей. Автобусы и Газели отправятся в селения – Нижнее Казанище, Нижний Дженгутай, Кадар, Карамахи, Чанкурбе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела