"

Актив города Буйнакска обсудил Послание Главы Дагестана

Фото:
1113
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Буйнакска прошло заседание актива города, на котором обсудили Послание Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципального образования.

В обсуждении приняли участие глава города Исламудин Нургудаев, депутат Народного Собрания РД Зумруд Бучаева, председатель городского Собрания Шамиль Аташев, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации и представители общественности. 

Открывая совещание Исламудин Нургудаев отметил, что Послание Главы Республики Народному Собранию Республики Дагестан нацелено на улучшение всех сфер жизнедеятельности нашего населения и должно стать ориентиром для дальнейшей работы.

Затем выступила депутат Народного Собрания РД Зумруд Бучаева, она подробно ознакомила участников актива с основными тезисами Послания Главы РД, на которые должна быть направлена деятельность органов власти.

«Мне бы очень хотелось, чтобы в моем трудолюбивом, интеллигентном Буйнакске развивалась промышленность, процветало образование и здравоохранение, а у талантливой молодежи была возможность реализовать себя в родном городе. В этом году будут введены физкультурно-оздоровительный комплекс и футбольные поля с искусственным покрытием в Буйнакске и в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района. Что касается развития здравоохранения в республике, то в 2019 году планируется строительство 11 объектов здравоохранения, в том числе Республиканского противотуберкулезного диспансера в Махачкале, запущена новая современная централизованная лаборатория, созданная в рамках государственно-частного партнерства, в ближайшее время будет введен в эксплуатацию Республиканский онкологический диспансер. Суммарно будет создано более 200 рабочих мест», – отметила Зумруд Бучаева.

После выступления докладчиков обсуждение Послания прошло в форме диалога, свое мнение высказали представители образования, здравоохранения, культуры и общественности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела