"

Вопросы социально-экономического развития Ботлихского района были обсуждены на встрече главы муниципалитета с Владимиром Васильевым

Фото:
749
2 минуты
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Вопросы социально-экономического развития Ботлихского района накануне были обсуждены на встрече главы муниципалитета с Главой Дагестана Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев доложил о проделанной работе в рамках выполнения поручений Президента, в частности рассказал о передаче в муниципальную собственность детского сада «Золотой ключик», расположенного на территории военного городка, о готовящихся проектах строительства типового оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в селе Ботлих и футбольного поля в селе Ансалта, стоимость которых по предварительным расчетам составляет более 200 и 55 млн рублей соответственно, о предусмотренных в проекте республиканского бюджета на 2019 год средствах в сумме 110 млн рублей на строительство водоочистительных сооружений на водоводе Ансалта – Рахата – Ботлих, на завершение строительства спортивного зала в селе Ансалта 34,2 млн рублей.

Также Магомед Патхулаев отметил, что некоторые вопросы находятся на стадии проработки, в том числе строительство многоквартирного жилого дома педагогическим и медицинским работникам, установка в Ботлихской центральной больнице 64-срезного МРТ, завершение строительства и передача в муниципальную собственность мусоросортировочного комплекса в селе Ботлих и функционирование очистных сооружений военного городка. Ранее на встрече представителей Минобороны РФ с главой района была достигнута договоренность о приведении мусоросортировочного комплекса в нормативное состояние и после уже передаче в собственность району, а также ремонт очистных сооружений.

Дополнительно на встрече глава района поднял вопрос о проблемах обеспечения питьевой водой некоторых сел района и предложил строительство водовода от местности «Ихакъури» Цумадинского до Ботлихского района, который позволит обеспечить качественной питьевой водой жителей 7 сел Цумадинского района и 5 сел Ботлихского.

Магомед Патхулаев от имени жителей района поблагодарил Владимира Васильева за оказанное внимание и поддержу, также отдельно от имени Нупайсат Магомедтагировой из села Годобери – за содействие в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы ее сына Магомеда Муминова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела