"

В Центральной ботлихской районной библиотеке прошли мероприятия ко Дню народного единства

Фото:
767
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в канун Дня народного единства в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие «Наша сила в единстве» для юных читателей и всех желающих. Сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Участникам мероприятия рассказали об истории установления праздника, представили подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. Школьники прочитали стихотворение А. Н. Плещеева “Отчизна”.

Проверить и закрепить свои знания могли все желающие с помощью викторины и теста, в которых нашла свое отражение эпоха Смутного времени. Дети приняли активное участие в дидактической игре “Я живу в России”. С интересом собирали из разноцветных шаров флаг России», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, на площадке перед зданием библиотеки была организована книжно-иллюстрированная выставка, фотовыставка «Широты России», также были выставлены документы из архива библиотеки, посвященной этой дате.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела