"

В Ботлихском районе пройдет фестиваль народного творчества «Моя Россия – мой Дагестан»

Фото:
942
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». 14 сентября в селе Ботлих, Ботлихского района пройдет Республиканский фестиваль народного творчества «Моя Россия – мой Дагестан!».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества, мероприятие будет посвящено Дню единства народов Дагестана в рамках 20-летия разгрома бандформирований, вторгшихся в 1999г. в Дагестан.

В рамках празднования с участием ополченцев, жителей села и официальных гостей пройдет ряд мероприятий, среди которых открытие Мемориального комплекса и памятника «Доблести солдата-победителя, воина- интернационалиста и отваги народного ополчения в борьбе с международным терроризмом», Республиканский фестиваль народного творчества «Моя Россия – мой Дагестан» с участием творческих коллективов из Акушинского, Рутульского, Ботлихского, Гергебильского, Новолакского,
Унцукульского, Сергокалинского, Кизлярского, Тляратинского районов, Бежтинского участка и города Хасавюрта, а также государственных творческих коллективов.

В этот же день на площади села Ботлих будут работать подворья мастеров народных промыслов и ремесел Ботлихского, Унцукульского, Тляратинского, Кайтагского, Акушинского, Новолакского, С-Стальского, Хивского, Табасаранского районов и Бежтинского участка, пройдут выступления группы канатоходцев «Пехлеван» из г.Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела